Тюрьма за переход дороги в неположенном месте: в ОАЭ ужесточат правила для пешеходов

Уже в марте 2025 года в Арабских Эмиратах пешеходам, нарушившим ПДД, будет грозить тюремный срок.
Mircare Тюрьма за переход дороги в неположенном месте: в ОАЭ ужесточат правила для пешеходов
В ОАЭ согласован новый федеральный закон о ПДД, ужесточающий ответственность за нарушение правил со стороны пешеходов. Нарушители, рискнувшие перейти дорогу там, где это запрещено, будут нести двойное наказание: тюремное заключение минимум на 3 месяца и штраф 10 000 дирхамов, что примерно составляет 265 000 рублей. Размер штрафа может быть увеличен, если нарушение зафиксировано на дороге с ограничением скорости более 80 км/ч.
Если пешеход нарушил правила на дороге с меньшим скоростным ограничением, но это привело к ДТП, ему придется заплатить штраф 5-10 000 дирхамов, тюремное заключение также возможно.
Авторы закона рассчитывают, что нововведения помогут снизить число аварий и обеспечат лучшую культуру поведения со стороны пешеходов. Новый закон вступит в силу в марте 2025 года , и его стоит учитывать, если вы планируете или собираетесь в турпоездку в Дубай.
Блог «Mircare» об иммиграции, втором гражданстве и визах.
eye 160
date 2025-04-17
clock 17 мин
eye 11434
date 2024-06-24
clock 6 мин
eye 12256
date 2023-12-28
clock 9 мин
Сотрудники Mircare
Давайте обсудим детали
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами, чтобы ответить на все ваши вопросы
Сотрудники Mircare